Сказки о невозвратном

Сказки о невозвратном, Анна Бялко

Издательство: Октопус

Год: 2010

Сказки о невозвратном.
Бывает в жизни момент, после которого все меняется и назад повернуть уже нельзя. Причем этот момент может показаться неярким и маловыразительным, его легко и вовсе не заметить, но если его прохлопаешь, последствия будут необратимыми. К сожалению, чаще всего так и происходит: мы спохватываемся, когда все страшное уже случилось. В этих сказках показаны несколько подобных ситуаций. Главное - чтобы еще не поздно было обернуться и все исправить. Обо всём этом и не только в книге Сказки о невозвратном (Анна Бялко)

Всегда ли можно повернуть назад и все исправить?

Темная ведьма, у которой родилась светлая волшебница, чего быть не должно было; полет в Америку с пересадкой в Милане, где может произойти все, что угодно; метросексуал, который меняет женщин, как перчатки, и в конечном итоге получит по заслугам; лига охотниц и воров, которая из простого корректора сделает роковую женщину; и, наконец, грустная сказка про королеву и бывшего свинопаса. Вот такие несхожие между собой сюжеты.
Очень понравился сборник. А достался он мне вообще случайно - подарком от Лабиринта за заказ. Язык приятный, повествование не провисает, книга просто поглощает читателя.
Первая история про сложные отношения дочери и матери. Дочь никак не может понять, почему ее так раздражает мать. Но все, что она делает, вызывает у нее отторжение. Потом выясняется, что мать - темная колдунья, а у дочери - магия светлая. Таким образом, поля отторгают друг друга. Можно ли это как-то исправить, или пропасть между родными людьми будет только шириться?
Вторая история про 40-летнюю замужнюю Лизу, которая летит к сестре в Америку, но застревает на пересадке из-за поломки самолета. Трое незнакомых мужчин проявляют к ней интерес, но стоит ли размениваться на кого-то из них? Нужно ли рискнуть и устроить себе приключение?
Метросексуал Майкл любит, чтоб все было красиво: и его ногти, и женщины его чтобы вели себя безукоризненно. Но даже, если такая женщина появится, то сможет ли он остаться с ней навсегда, или снова решит, что это не то, что нужно?
Корректор Нина любит читать больше всего на свете, даже с родственниками почти не общается. Ее жизнь - это только работа и книги. Но однажды она помогает одной богатой женщине напечатать ее книгу. И эта женщина приглашает ее в свою Лигу Охотниц и Воров, где человеческие отношения выходят на новый уровень. Теперь Нине доступно всё.
Ну и последняя история про королеву одной маленькой страны. Когда-то она дружила со свинопасом, но вынуждена была исчезнуть без предупреждения, потому что обязанности принцессы ее подтолкнули к договорному браку. И вот, спустя много лет, она вновь встречает свинопаса (теперь уже свиновода) на улице одного города.
Первые две истории понравились больше всего. Но и остальные тоже неплохие. Очень хочется продолжить знакомство с автором. Ничего особенного не ждала от книги, но впечатления от прочтения самые приятные.
  • Хуже, чем предыдущие сборники Бялко. Какие-то сюжеты недодуманные или слишком банальные. Но язык приятен за него 4.

Цитат из «Сказки о невозвратном» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Сказки о невозвратном» Анна Бялко можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 184 до 203 руб.

Драмкружок, кружок по фото, ну а мне плясать охота

Нет, Драмкружок не умер. Просто у его руководителя случился небольшой "запой" на пару...

Финишировала!

Итак, я финишировала. Правда уже давно, но руки до освещения этого события дошли только сейчас. ...

Я счастливица! Я не королева!

«Она счастливица! Ей можно остаться здесь; можно плакать, можно горевать, сколько захочет. Она не...

Триллер и социальная драма под одной обложкой

Что, собственно, я знала про Швецию? Шведский стол, шведская стенка и шведская семья. Причём, не...