Полноценное и самостоятельное произведение, эта книга является также предысторией событий, описанных в романе «Лёд», вышедшем двумя годами ранее.

«Время Земли разноцветно. Каждый предмет, каждое существо живет в своем времени. В своем цвете.

Время камней и гор темно-багровое. Время песка пурпурное. Время чернозема оранжевое. Время рек и озер абрикосовое. Время деревьев и травы серое. Время насекомых коричневое. Время рыб изумрудное. Время хладнокровных животных оливковое. Время теплокровных животных голубое. Время мясных машин фиолетовое.

И только у нас, братьев Света, нет своего цвета земного. Мы бесцветны, пока в сердцах пребывает Свет Изначальный. Ибо Он — наше время. И в этом времени живем мы. Когда останавливаются сердца наши и Свет покидает их, мы обретаем цвет. Фиолетовый. Но совсем ненадолго: как только тело остывает, время его становится темно-желтым. Время трупов живых существ на Земле темно-желтое.» Обо всём этом и не только в книге Путь Бро (Владимир Сорокин)

«Путь Бро» Владимир Сорокин

По какой-то нелепой случайности я пропустил «Ледяную трилогию», которая вышла полтора десятка лет назад. Сорокин из тех редких русских писателей, чьи произведения я стараюсь читать сразу после публикации. Трилогия успела вылежаться, дойти, как добротный коньяк – и... Читать далее

«Путь Бро» Владимир Сорокин

Читала, чтобы посмотреть, из-за чего сыр-бор хоть. (Молодая была, время своё не ценила как следует). Кажется, здесь ситуация как и с троллями, а именно - не кормите. То бишь - не читайте. Читать далее

MoonLight MoonLight20/07/2014

Цитат из книги «Путь Бро» пока нет. Добавьте цитату первым

«ХИМИК. Достаточно. (Закуривает.) Как говорит мой шеф - экспериментальная фаза завершена. Теперь можно с уверенностью констатировать, что Достоевский в чистом виде действует смертельно. ПРОДАВЕЦ. И что делать? ХИМИК. Надо разбавлять. ПРОДАВЕЦ. Чем? ХИМИК (задумывается). Ну.. попробуем Стивеном Кингом. А там посмотрим.» (Владимир Сорокин)

Если Вы не читали книгу «Путь Бро», Вы можете купить её в магазинах: