Право интеллектуальной собственности. Авторское право

Право интеллектуальной собственности. Авторское право, Лайонел Бентли, Брэд Шерман

Книга представляет собой перевод первой части фундаментального курса Лайонела Бентли и Брэда Шермана "Право интеллектуальной собственности".
И Лайонел Бентли, преподающий право в Кингс колледж (Лондон, Великобритания), и Брэд Шерман, работающий в Университете Гриффита (Брисбен, Австралия), широко известны в мире как специалисты в области права интеллектуальной собственности.

Предлагаемый российскому читателю курс "Право интеллектуальной собственности" основан на реалиях общего права Великобритании и Содружества и состоит из четырех частей. В первой части, посвященной авторскому праву, исследуются проблемы понятия и источников авторского права, объектов авторского права и критериев их охраноспособности, содержания и ограничений авторских прав.
В последующих частях курса рассматриваются проблемы патентного права, торговых знаков и недобросовестной конкуренции с их использованием, интеллектуальной собственности на произведения дизайна, а также вопросы конфиденциальной информации.

Книга будет интересна студентам, аспирантам и преподавателям юридических вузов, научным работникам, патентоведам, адвокатам и другим практикующим юристам, специалистам в области средств массовой информации и издательского дела, сотрудникам правоохранительных органов, а также всем интересующимся вопросами права интеллектуальной собственности. Обо всём этом и не только в книге Право интеллектуальной собственности. Авторское право (Лайонел Бентли, Брэд Шерман)

Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «Право интеллектуальной собственности. Авторское право» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о «Право интеллектуальной собственности. Авторское право» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Право интеллектуальной собственности. Авторское право» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Право интеллектуальной собственности. Авторское право» Лайонел Бентли, Брэд Шерман можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 423 руб.

Сегодня, 17 июня, в истории

В этот день родились: 1808 — Генрик Арнольд Вергеланд (Henrik Arnold Wergeland) (ум. 1845)...

Сегодня, 15 июня, в истории

В этот день родились: 1867 — Константин Дмитриевич Бальмонт (на фото), русский поэт-символист. ...

Измениться самой, чтобы жизнь стала другой

Вырваться из унизительной жизни во что бы то ни стало - вот стимул для Лену, чтобы учиться дальше...

Хочу экранизацию

Ну что же. Вторую часть трилогии Первый закон от Аберкромби я проглотила буквально за два дня...