Подборки

"Приют Грез" первый роман Ремарка, в котором нет ни слова о войне. Германия 20-х годов ХХ века. Обитатели "Приюта Грез" дома талантливого художника и композитора Фрица далеки от трудностей реальной жизни. Сумеют ли молодые люди пережить смерть своего друга и принять его отношение к жизни и искусству? Роман "Гэм" также относится к раннему периоду творчества писателя, еще не успевшего стать реалистом. Это попытка проникнуть в психологию свободной женщины, которая путешествует по самым отдаленным уголкам Юго-Восточной Азии в поисках экзотичных впечатлений и страстей. В "Станции на горизонте" обозначаются основные темы, ставшие впоследствии ключевыми для произведений Ремарка. Автогонщики кумиры публики и светских красавиц живут на адреналине и зарабатывают большие деньги, рискуя собой. Но шлемы "королей автогонок" скрывают усталые лица представителей "потерянного поколения", так и не сумевших опомниться от кошмара Первой мировой. Обо всём этом и не только в книге Приют Грез; Гэм; Станция на горизонте (Эрих Мария Ремарк)

Рецензий на книгу «Приют Грез; Гэм; Станция на горизонте» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«На Западном фронте без перемен» Эрих Мария Ремарк

Вот и я стал жертвой мошенничества, мистификации и всемирного заговора. Да ещё где?! На книжном фронте, на поле боя, именуемом классическим романом! Сколько лет я, идя на поводу общественного мнения, а также ярких и красочных нецензурных выражений... Читать далее

Отзывов о книге «Приют Грез; Гэм; Станция на горизонте» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Приют Грез; Гэм; Станция на горизонте» пока нет. Добавьте цитату первым

«Глупость-ценнейший дар.Тот кто ее потеряет-уже никогда не приобретет.Она спасает как шапка-нивидимка.Опасностей,перед которыми бессилен любой интеллект,она просто не замечает.» (Эрих Мария Ремарк)

Если Вы не читали книгу «Приют Грез; Гэм; Станция на горизонте», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2016

Ариадна