Телевизоры, радиоприемники, магнитофоны, проигрыватели

Справочная книга охватывает широкий круг вопросов, связанных с общим устройством, эксплуатацией и ремонтом бытовой радиотелевизионной аппаратуры.
В книге собраны эксплуатационные и электрические данные телевизоров, ламповых и транзисторных приемников, магнитофонов и проигрывателей, при этом рассматриваются ламповые радиовещательные приемники, выпущенные примерно с 1950 года. Описаны дополнительные устройства, улучшающие работу телевизоров в трудных условиях приема, и эффективные телевизионные антенны. Приведены намоточные данные трансформаторов, дросселей, фокусирующих и отклоняющих систем, используемых в радиотелевизионной аппаратуре, а также технические данные детален общего применения: громкоговорителей, конденсаторов, сопротивлений, кинескопов, электронных ламп, полупроводниковых диодов, транзисторов, монтажных проводов и т. п. Кроме того, большой раздел посвящен радиолюбителям, желающим самостоятельно освоить ремонт бытовой телерадиоаппаратуры. Дополнительно к сведениям справочного характера в книге помещены материалы, имеющие познавательно-прикладное значение.

Книга рассчитана на радиолюбителей и на владельцев телевизоров, радиовещательных приемников, телерадиол, магнитофонов, магнитол, радиол и проигрывающих устройств. Учитывая, что читатели могут и не обладать специальной подготовкой, справочные таблицы снабжены пояснениями, изложенными в популярной форме. Обо всём этом и не только в книге Телевизоры, радиоприемники, магнитофоны, проигрыватели (Громов Николай Васильевич, Залесов Трудослав Дмитриевич, Карро-Эст Борис Константинович)

Рецензий на книгу «Телевизоры, радиоприемники, магнитофоны, проигрыватели» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Телевизоры, радиоприемники, магнитофоны, проигрыватели» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Телевизоры, радиоприемники, магнитофоны, проигрыватели» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Телевизоры, радиоприемники, магнитофоны, проигрыватели», Вы можете купить её в магазинах:

Бремя нашей доброты

«Бремя нашей доброты» Ион Друцэ