Массаж. Самая полная энциклопедия

Почему в наши дни массаж стал таким популярным, несмотря на агрессивную рекламу медикаментозной терапии? Ответ очевиден: кто хоть раз побывал в руках хорошего массажиста, никогда не забудет состояние умиротворения, внутреннего спокойствия, расслабления и, одновременно, - прилива бодрости, энергии, желания что-то делать. Массаж улучшает кровоснабжение мозга, устраняет мышечные спазмы, удовлетворяет потребность организма в прикосновениях, поэтому головноймозг и реагирует "благодарностью".
Дипломированных специалистов на всех никогда не хватит, а каждый человек хочет быть здоровым и активным. С помощью массажа можно значительно повысить свой жизненный тонус, для этого нужно освоить навыки массирования в порядке само- и взаимопомощи. Для таких людей и предназначена эта книга. Она им будет и полезна, и интересна.
Не испытывайте комплекс неполноценности - те, кто применял массаж много веков назад, тоже не имели современного медицинского образования. Главное - помнить, что массаж - это прикосновение любящих рук, желающих принести пользу. Обо всём этом и не только в книге Массаж. Самая полная энциклопедия (Т. А. Проценко)

Рецензий на книгу «Массаж. Самая полная энциклопедия» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Массаж. Самая полная энциклопедия» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Массаж. Самая полная энциклопедия» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Массаж. Самая полная энциклопедия», Вы можете купить её в магазинах: