Когда рассеется туман

«В любой истории есть точка невозвращения»

Имение Ривертон, Англия, 1924 год. Известный поэт покончил с собой во время вечеринки в честь летнего солнцестояния. Свидетелями были лишь две сестры-аристократки: обаятельная и жизнерадостная Эммелин, и красивая, умная, страстная Ханна. Одна по слухам, была его невестой, другая любовницей. С тех пор сестры не разговаривали друг с другом. Что же произошло на самом деле? Правду знала лишь горничная Грейс Ривз, которая всю жизнь пыталась забыть события той ночи. Но семьдесят лет спустя, когда кинорежиссер из Голливуда решила снять фильм о произошедшем, давние воспоминания пробудились и секреты прошлого стали открываться... Обо всём этом и не только в книге Когда рассеется туман (Кейт Мортон)

4.5

«Когда рассеется туман» Кейт Мортон

«Настоящая история – подлинное прошлое – далеко не так проста. Она не плоская и не примитивная. Она текучая и быстрая, как река, необъятная и непознанная, как вселенная. И еще она изменчива: как только кажется, что помнишь что-то очень четко, проекция сдвигается... Читать далее

«Когда рассеется туман» Кейт Мортон

Детство. Куда все это делось? Наши приключения? Наши мечты? Маленькие заботы становились все больше, безграничнее, неразрешимее, и вот однажды мир лишил нас нашего детства, нашей невинности, оставив нас зажатыми правилами, отношениями, бесчисленными ожиданиями, которые... Читать далее

4.72

«Когда рассеется туман» Кейт Мортон

Откровенно говоря, после "Забытого сада" я ожидала от этого романа чего-то более готического, но не получила. Читать далее

lyolen lyolen14/04/2015
Если Вы не читали книгу «Когда рассеется туман», Вы можете купить её в магазинах: