• Год:2010

«Стив обладает почти пугающей способностью видеть перспективу. Когда он верит во что-то, сила его предвидения может буквально смести с его пути все возражения, проблемы и препятствия. Они просто исчезают.»

Эта книга о самом поразительном человеке в современной истории бизнеса - Стиве Джобсе, - великом предпринимателе эпохи высоких технологий, известном своим индивидуализмом, инакомыслием и бунтарским характером. Авторы подробно описали головокружительный взлет молодого человека, очень рано добившегося успеха, и последовавшее за этим стремительное падение, во время которого Стив был изгнан не только из Apple, но и из компьютерной индустрии вообще.
Эта книга приобрела скандальную известность еще на этапе ее подготовки к печати. Получив экземпляр рукописи для ознакомления, компания запретила продавать во всех магазинах Apple книги издательства Wiley & Son. Такая реакция не повлияла на желание издательства опубликовать это произведение.

Книга будет интересна тем, кто хочет узнать, как происходило формирование, становление и развитие современной эры цифровых технологий под влиянием самой значимой фигуры современности - человека, кардинально изменившего три отрасли - индустрию кино, музыки и компьютеров, - Стивена Джобса. Обо всём этом и не только в книге iКона. Стив Джобс (Джеффри С. Янг, Вильям Л. Саймон)

4.5

«iКона. Стив Джобс» Джеффри С. Янг, Вильям Л. Саймон

Наверное, это правдивая история. Способ её написания типичен для американской биографии: придерживаться фактов и документов, зафиксированных свидетельств очевидцев и трижды уточненных сведений. Что вполне объяснимо национальной народной традицией судиться по любому... Читать далее

«iКона. Стив Джобс» Джеффри С. Янг, Вильям Л. Саймон

В нашем мире не так много людей, по чьим биографиям можно снимать фильмы. Вернее, их совсем не много. Одним из таких людей, на мой взгляд, является Стив Джобс - глава Apple Inc. В книге рассматривается его жизнь и, главным образом, работа, сначала в Apple, потом в... Читать далее

3.33

«iКона. Стив Джобс» Джеффри С. Янг, Вильям Л. Саймон

Книга о великом человеке всегда вызывает большой интерес. Здесь Джобс предстает перед читателем не как гений технологий, а как тиран-руководитель и безответственный эоэстичный мужчина по отношению к женщинам. Читать далее

volna63 volna6329/01/2012

«Большинство людей работает, чтобы заработать себе на жизнь; программирование же полностью захватывает все мысли и чувства человека. Настоящий программист, столкнувшись с особенно интересной и сложной задачей, в большинстве случаев работает непрерывно до тех пор, пока не одолеет бесов, скрывающих от него решение.»

«iКона. Стив Джобс» Джеффри С. Янг, Вильям Л. Саймон

«Никогда не доверяйте компьютеру, который вы не можете поднять!»

Если Вы не читали книгу «iКона. Стив Джобс», Вы можете купить её в магазинах:

iКона. Стив Джобс