««А русский не только не способен приобретать капиталы, но даже и расточает их как-то зря и безобразно. Тем не менее нам, русским, деньги тоже нужны….,а следственно, мы очень рады и очень падки на такие способы, как, например, рулетки, где можно разбогатель вдруг, в два часа, не трудясь»»

Федор Михайлович Достоевский (1821-1881) - великий русский писатель, в произведениях которого органично сочетается реалистическое изображение социальных контрастов и страстные поиски общественной и человеческой гармонии, тончайший психологизм и гуманизм. Творчество Достоевского оказало огромное влияние на русскую и мировую литературу.

В шестой том Собрания сочинений вошли роман "Игрок", рассказы "Крокодил" и "Вечный муж", а также первая часть романа "Бесы". Обо всём этом и не только в книге Ф. М. Достоевский. Собрание сочинений в 10 томах. Том 6. Игрок. Крокодил. Вечный муж. Бесы. Часть 1 (Федор Михайлович Достоевский)

«Ф. М. Достоевский. Собрание сочинений в 10 томах. Том 6. Игрок. Крокодил. Вечный муж. Бесы. Часть 1» Федор Михайлович Достоевский

В Интернете мелькают посты о предвидении Достоевского. А может быть, это не предвидение, а наблюдательность и критический ум. Достоевский пишет в романе «Игрок» о преклонении русских перед Европой. О небывалом расточительстве русских дворян. И через много лет это... Читать далее

Отзывов о книге «Ф. М. Достоевский. Собрание сочинений в 10 томах. Том 6. Игрок. Крокодил. Вечный муж. Бесы. Часть 1» пока нет. Оставьте отзыв первым

Если Вы не читали книгу «Ф. М. Достоевский. Собрание сочинений в 10 томах. Том 6. Игрок. Крокодил. Вечный муж. Бесы. Часть 1», Вы можете купить её в магазинах: