Воспитание гражданина

В сборнике собраны все важнейшие работы А.С.Макаренко по гражданскому воспитанию молодого поколения. Сборник построен по тематическому принципу, причем заголовки даны составителями. Большое внимание уделено проблеме гуманизма советского воспитания, возможностям детского коллектива, трудовому воспитанию, ценности человеческой личности, дисциплине как нравственному и политическому явлению. Обо всём этом и не только в книге Воспитание гражданина (А. С. Макаренко)

Рецензий на книгу «Воспитание гражданина» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Педагогическая поэма. Полная версия» А. С. Макаренко

Быть педагогом и не прочесть «Педагогическую поэму», с моей точки зрения - преступление, поэтому, отодвинув в очереди все прочие «хотелки», я принялся за это далеко не простое чтение. Пока искал подходящую для букридера электронную версию... Читать далее

Отзывов о книге «Воспитание гражданина» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Воспитание гражданина» пока нет. Добавьте цитату первым

«У Вани чистое бледное лицо, и костюм еще исправный, но и в лице и в костюме уже зародился тот беспорядок, который потом будет отталкивать добрых людей на улице и неудержимо привлекать на сцене или на страницах книги. Этот процесс байронизации Вани принадлежит еще к тем людям, которых не так давно называли просто "хорошими мальчиками".» (А. С. Макаренко)

Если Вы не читали книгу «Воспитание гражданина», Вы можете купить её в магазинах:

malinochka malinochka5 дней 7 минут назад