Бусидо. Кодекс чести японского воина

Тексты, вошедшие в эту книгу, написаны умудренными опытом японскими воинами, и адресованы они также воинам, чтущим верность сословным принципам и традиционному кодексу чести. Бусидо - "Путь воина" - как особая мораль, свод правил и норм поведения был утвержден в посланиях и наставлениях глав династий самураев, обращенных к потомкам, и обобщен в знаменитом трактате Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ" ("Сокрытое в листве").
Собранные воедино, догматы самурайской чести проливают свет на столь отличный от европейского образ жизни и нравственную философию японского воина, особое место в мировоззрении которого занимает готовность и даже стремление к смерти - состояние ума и сердца, малознакомые нам. Книга иллюстрирована фотографиями самураев, сделанными в эпоху Мэйдзи (с 60-х гг. XIX в.), когда Япония впервые открыла свои границы для европейцев. Обо всём этом и не только в книге Бусидо. Кодекс чести японского воина

Рецензий на книгу «Бусидо. Кодекс чести японского воина» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Бусидо. Кодекс чести японского воина» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Бусидо. Кодекс чести японского воина» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Бусидо. Кодекс чести японского воина», Вы можете купить её в магазинах: