1984. Скотный двор

«А для кого, вдруг озадачился он, пишется этот дневник? Для будущего, для тех, кто еще не родился. И впервые ему стал виден весь масштаб его затеи. С будущим как общаться? Это по самой сути невозможно. Либо завтра будет похоже на сегодня и тогда не станет его слушать, либо оно будет другим, и невзгоды Уинстона ничего ему не скажут.»

Культовые антиутопии 20 века. Два легендарных произведения британского писателя Джорджа Оруэлла потрясли мир, став предостережением и одновременно пророчеством. 2 + 2 = 5. Уинстон Смит - рядовой работник министерства правды, занимающегося постоянным обновлением и переписыванием истории. Он живет в мире двойных стандартов, где все контролирует полиция мыслей, запрещающая мыслить и министерство любви, причиняющее боль (1984). Все животные равны, но некоторые животные равнее. Однажды утром фермер Джонс забывает накормить скот. И тогда животные решают, что пришло время поднять восстание (Скотный двор). Обо всём этом и не только в книге 1984. Скотный двор (Оруэлл Джорж)

Отзывов о книге «1984. Скотный двор» пока нет. Оставьте отзыв первым

«1984. Скотный двор» Оруэлл Джорж

«Приходилось жить - и ты жил, по привычке, которая превратилась в инстинкт, - с сознанием того, что каждое твоё слово подслушивают и каждое твоё движение, пока не погас свет, наблюдают.»

«1984. Скотный двор» Оруэлл Джорж

Если Вы не читали книгу «1984. Скотный двор», Вы можете купить её в магазинах:
Используйте промокод BUKVKOD (обязательно большими буквами) и получите скидку 10%
Используйте промокод KOD15 (обязательно большими буквами) и получите скидку до 15%

Итоги литературного компота № 15

Для начала хочу сказать спасибо всем, кто принял участие в сваренном мной компоте!Быть поваром... Читать далее

Анна Каренина уже не та...

В сети много мемов с Анной Карениной в разных видах. Но это фото, на мой взгляд, самое-самое. Читать далее

Цена чести

Интересно, политика – это всегда грязная игра, и даже у самого честного человека нет шансов этому... Читать далее

Укротители велосипедов

«Укротители велосипедов» Стас Иванов

– Чёрт, а чего я ещё не знаю?– Ты всего не знаешь. Готовься удивляться.Велогонки и велогонщики. Не то чтобы я таким увлекалась (или вообще до прочтения книги хоть что-то знала о велоспорте... Читать далее

Leka-splushka Leka-splushka3 дня 15 часов 42 минуты назад