Агата Кристи: Секретный архив

• Год:2013

"Секретный архив" стал книгой-сенсацией и наделал много шума в кругах поклонников детектива. Автор устроил расследование в духе самой Агаты Кристи - изучив "творческую кухню" великой писательницы по записям, сделанным в блокнотах и на полях рукописей.

Таким образом, мы узнаем, что, например, в "Десяти негритятах" на роль убийцы пробовались совершенно иные персонажи, а сам сюжет неоднократно трансформировался; что расследование "Смерти на Ниле" изначально должна была вести мисс Марпл, но в итоге была заменена на Пуаро; почему леди Агата нарушила шутливый запрет Детективного клуба на использование в текстах редких ядов; что писательница обожала детские английские считалки про негритят, поросят, мышат, хикори-дикори, дроздов - и почему не всем им нашлось достойное применение в книгах.

А в конце книги читателя ждет бонус - два никогда не публиковавшихся рассказа об Эркюле Пуаро... Обо всём этом и не только в книге Агата Кристи: Секретный архив (Агата Кристи, Джон Карран)

«Агата Кристи: Секретный архив» Агата Кристи, Джон Карран

Исследование творчества любого писателя в первую очередь направлено на почитателей его таланта, во вторую — на тех, кто по каким-то причинам пытается разобраться в его произведениях, даже если само творчество не близко. Как раз с целью разобраться я решила прочитать... Читать далее

Отзывов о книге «Агата Кристи: Секретный архив» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Агата Кристи: Секретный архив» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Агата Кристи: Секретный архив», Вы можете купить её в магазинах:

Агата Кристи. Секретный архив
Агата Кристи. Секретный архив