Издательство: Российская политическая энциклопедия

ISBN: 5824302065

Год: 2001

Передвижение войск, осада Плевны, переход через Балканы, снабжение армии, новое обустройство освобожденной Болгарии - таковы сюжетные эпизоды сборника.
На страницах книги предстают русский император и наследник-цесаревич, военный министр и крупнейшие военачальники, дипломаты, легендарный герой и незаметные офицеры, служением которых махина императорской российской армии продвигалась к победе. Турецкие паши, руководившие военными действиями противника, князь Болгарии, иностранный журналист дополняют список действующих лиц этой книги.
Издание содержит архивные материалы, большая часть которых публикуется впервые. Обо всём этом и не только в книге Русский орел на Балканах: Русско-турецкая война 1877-1878 гг. глазами ее участников

Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «Русский орел на Балканах: Русско-турецкая война 1877-1878 гг. глазами ее участников» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о «Русский орел на Балканах: Русско-турецкая война 1877-1878 гг. глазами ее участников» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Русский орел на Балканах: Русско-турецкая война 1877-1878 гг. глазами ее участников» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Русский орел на Балканах: Русско-турецкая война 1877-1878 гг. глазами ее участников» можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 255 руб.

Хочешь, я расскажу тебе сказку?..

С творчеством Стивена Кинга я знакома давно. Читала и малую прозу, и романы на тысячу страниц. Но...

Единственная детская книга автора бондианы впервые выйдет на русском

Впервые на русском языке выйдет единственная детская книга создателя легендарной бондианы Яна...

Какой сложный смысл в таком простом огранении

Кинг с его психологическими романами - это отдельный жанр в литературе для меня. Один из самых...

Рассказ о том, как поссорились Антон Павлович с Исааком Ильичом

Я в последнее время периодически и бессистемно почитываю о художниках и картинах. Отчасти этому...