История античной литературы

"Вниманию читателей предлагается книга крупнейшего отечественного лингвиста и литературоведа, исследователя классической филологии И.М.Тронского (1897--1970), посвященная истории античной литературы. Эта книга выходит далеко за рамки учебника и представляет панораму развития древнегреческой и древнеримской литератур как двух стадий единого процесса, общественно-исторической основой которого является специфическая ""античная форма собственности"". Научные и методологические принципы, положенные И.М.Тронским в основу его труда, и поныне сохраняют свое значение. Книга рекомендуется литературоведам, специалистам-античникам, студентам и аспирантам филологических вузов, а также всем, кто интересуется развитием мировой литературы." Обо всём этом и не только в книге История античной литературы (И. М. Тронский)

Рецензий на книгу «История античной литературы» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«История античной литературы» И. М. Тронский

Когда-то эта книга была моим учебником по самому любимому предмету. Это гениальный учебник. Его безумно увлекательно читать. Едва ли не интереснее, чем сами произведения моих любимых греков и римлян. Читать далее

La laviniense La laviniense13/02/2014

Цитат из книги «История античной литературы» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «История античной литературы», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2017