Широты тягот

Широты тягот, Шубханги Сваруп
Читать книгуЧитать Я читал книгуЧитал Хочу прочестьХочу

«Во всех теологических спорах человеку дано только рассуждать, но не судить. Этой привилегией обладает лишь предмет изучения — то самое бесформенное, бесполое всемогущее начало.»

"Завораживающий литературный дебют о поисках истинной близости и любви - как человеческой, так и вселенской. Действие романа охватывает едва ли не всю Южную Азию, от Андаманских островов до гималайских заснеженных пиков. История следует за ученым, изучающим деревья, за его женой, общающейся с призраками, за революционером-романтиком, за благородным контрабандистом, за геологом, работающим на леднике, за восьмидесятилетними любовниками, за матерью, сражающейся за свободу сына, за печальным йети, тоскующим по общению, за черепахой, которая превращается сначала в лодку, а затем в женщину. Книга Шубханги Сваруп - лучший образец магического реализма. Это роман о связи всех пластов бытия, их взаимообусловленности и взаимовлиянии. Текст щедро расцвечен мифами, легендами, сказками и притчами, и все это составляет нашу жизнь - столь же необъятную, как сама Вселенная.
“Широты тягот” - это и семейная сага, и история взаимосвязи поколений, и история Любви как космической иррациональной силы, что “движет солнце и светила”, так и обычной человеческой любви." Обо всём этом и не только в книге Широты тягот (Шубханги Сваруп)

«Широты тягот» Шубханги Сваруп

О книге я узнала случайно. Вера Полозкова написала в своём инстаграме, что ей книга очень понравилась и она "хочет переехать в этот текст". Я подумала, что это неплохая рекомендация и пошла читать. Что же, роман "Широты тягот" Шубханги Сваруп... Читать далее

Отзывов о книге «Широты тягот» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Эволюция, — сказали бы они прыгунам, если бы те захотели их слушать, — это всего лишь вопрос времени.»

«Широты тягот» Шубханги Сваруп

«Возможно, мир вертится благодаря холостякам, но опорой ему служат женатые.»

Если Вы не читали книгу «Широты тягот», Вы можете купить её в магазинах:

Утопия-авеню