Подборки
  • Год:2010

Книга знакомит читателей с одним из самых интригующих феноменов оружейного искусства - традиционным самурайским мечом во всех его разновидностях.
В увлекательной форме изложены базовые аспекты меча: исторический, художественный и боевой, а также даются сведения по самостоятельному изготовлению приемлемой копии и владению предметом (основы кэндзюцу).
В отличие от большинства работ, представляющих японский меч как явление декоративно-прикладного характера, здесь подчеркивается его истинная природа в качестве средства ведения боя, что позволяет лучше понять непривычную информацию.
Материал богато иллюстрирован (свыше 400 высококачественных фотографий, рисунков, старинных гравюр). Обо всём этом и не только в книге Японский меч. Десять веков совершенства (В. Хорев)

Рецензий на книгу «Японский меч. Десять веков совершенства» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Японский меч. Десять веков совершенства» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Японский меч. Десять веков совершенства» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Японский меч. Десять веков совершенства», Вы можете купить её в магазинах:
  • Год:2009

• Год:2003
  • ISBN:5222024067

Что скрывает книга?

За окном осень, октябрь и дождь...Захотелось чего-то яркого, книжного. Насобирала в Pinterest. Читать далее

Чёрная метка. Отзывы Сезона № 14 "Выныриваем!"

Привет участникам Чёрной метки! Как вам осень? Все вернулись из отпусков? Окончательно вынырнули... Читать далее

1-й год: 2022-2023 - Октябрь / Ноябрь - "Анна Каренина" Л.Н. Толстой (Назад в школу!)

Друзья, в октябре и ноябре мы читаем "Анну Каренину" Л.Н. Толстого.Напоминаю, что у нас... Читать далее

Прогулка. Самый простой источник радости и смысла

«Прогулка. Самый простой источник радости и смысла» Эрлинг Кагге

Сначала я хотел написать лишь отзыв. Но понял, что мир должен больше узнать об этой невероятно важной и нужной книге.Это представитель прекрасного нонфикшена, который просто, коротко, без... Читать далее

ALi ALi6 дней 12 часов 57 минут назад