Перфекционизм. Когнитивно-поведенческий подход

«Мы позволяем своим изъянам стоять у нас на пути, вместо того чтобы видеть в них проявления нашей человеческой природы.»

"Научно обоснованный способ избавиться от самокритики и обрести самоуважение!Данная книга поможет вам осознать причину своего перфекционизма и понять, в какой степени стремление к безупречности отравляет вашу жизнь и отношения с близкими. Вместо того чтобы оценивать свои действия и достижения по критериям “идеальности”, вы научитесь снисходительному отношению к себе и другим людям. В конечном итоге вы узнаете, как преодолеть тягу к совершенству и перестать фокусироваться на достижении амбициозных целей. Если вы готовы избавиться от перфекционизма и начать вести более насыщенную жизнь, то книга станет для вас незаменимым помощником.Основные темы книги:· как перестать всем угождать;· как справиться со стрессом и выгоранием;· как преодолеть стремление все контролировать;· как покончить с прокрастинацией;· как перестать бояться изменений.НЕ ДАЙТЕ ПЕРФЕКЦИОНИЗМУ ИСПОРТИТЬ СЕБЕ ЖИЗНЬЗамечали ли вы за собой нереалистично высокие требования к себе или другим людям? Знаком ли вам ворчливый голос внутреннего критика, который постоянно зудит, что вы недостаточно хороши несмотря ни на что? Если ответ на один или оба этих вопроса - уверенное ""да"", то, вероятнее всего, вы, вы перфекционист.Безусловно, в трудолюбии и высоких жизненных стандартах нет ничего страшного, однако потребность в совершенстве может мешать счастью и портить жизнь. Как же найти баланс?Данная книга поможет вам осознать причину своего перфекционизма и понять, в какой степени стремление к безупречности отравляет вашу жизнь и отношения с близкими. Вместо того чтобы оценивать свои действия и достижения по критериям ""идеальности"", вы научитесь снисходительному отношению к себеи другим людям. В конечном итоге вы узнаете, как преодолеть тягу к совершенству и перестать фокусироваться на достижении амбициозных целей. Если вы готовы избавиться от перфекционизма и начать вести более насыщенную жизнь, то книга станет для вас незаменимым помощником.""Перфекционисты, прокрастинаторы и любители всем угождать - это книга для вас.Она действительно поможет изменить вашу жизнь! Книгу отличает тщательно продуманная структура, благодаря которой вы найдете ответы на все вопросы"".Джонис Уэбб, автор бестселлера ""Running on Empty""На рынке нет лучшей книги, которая предлагала бы практические советы и упражнения для тех, кто хочет справиться с перфекционизмом"".Джон Грохол, основатель и главный редактор сайта PsychCentral.comОб автореШэрон Мартин - магистр социальной работы, лицензированный клинический социальный работник, практикующий психотерапевт, автор книг и статей o психическом здоровье, в частности о перфекционизме, самооценке и здоровых отношениях." Обо всём этом и не только в книге Перфекционизм. Когнитивно-поведенческий подход (Мартин Шэрон)

Рецензий на книгу «Перфекционизм. Когнитивно-поведенческий подход» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Перфекционизм. Когнитивно-поведенческий подход» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Перфекционизм. Когнитивно-поведенческий подход» Мартин Шэрон

Если Вы не читали книгу «Перфекционизм. Когнитивно-поведенческий подход», Вы можете купить её в магазинах:

Синдром Петрушки

«Синдром Петрушки» Дина Рубина