Белый террор. Гражданская война в России. 1917-1920 гг

Белый террор. Гражданская война в России. 1917-1920 гг, Ратьковский Илья Сергеевич
Читать книгуЧитать Я читал книгуЧитал Хочу прочестьХочу

И. С. Ратьковский – специалист по истории российских революций и Гражданской войны, истории государственных учреждений России ХХ века, кандидат исторических наук, доцент Института истории СПбГУ. В своей новой книге автор освещает хронику белого террора с 1917 по 1920 гг. Анализирует, как формировались и развивались модели белой власти, как белые взаимодействовали с разнообразными контрреволюционными и антибольшевистскими движениями. Опираясь на архивные материалы, документальные источники и мемуарные записи лидеров Белого движения, историк И. С. Ратьковский отвечает на вопросы: – как формировалось Белое движение и был ли у него шанс переломить ход Гражданской войны? – в чем выражалась карательная практика Белого движения, кто персонально нес ответственность за ее реализацию? – можно ли утверждать, что красный террор был ответом на террор Белого движения? В сборник вошел ряд материалов, ранее не публиковавшихся: о карательной практике колчаковского режима (1918–1920 гг.) в Сибири и на Дальнем Востоке, о репрессиях на Северном Кавказе, в Поволжье и других регионах. Обо всём этом и не только в книге Белый террор. Гражданская война в России. 1917-1920 гг (Ратьковский Илья Сергеевич)

Рецензий на книгу «Белый террор. Гражданская война в России. 1917-1920 гг» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Белый террор. Гражданская война в России. 1917-1920 гг» Ратьковский Илья Сергеевич

"Перед нами оказалось захоронение Азовского концлагеря 1919г., устроенное здесь деникинцами. Многие ли из вас знают о нем? Между тем, по официальной версии, здесь погибло 10 000 человек"... "Захоронений здесь сотни и в каждом сотни... Читать далее

Leka-splushka Leka-splushka22/09/2022

Цитат из книги «Белый террор. Гражданская война в России. 1917-1920 гг» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Белый террор. Гражданская война в России. 1917-1920 гг», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 939

Про Федота-стрельца, удалого молодца