В первый том собрания сочинений входят документальная повесть "Брестская крепость" и пьеса "Крепость над Бугом". Отмеченная Ленинской премией книга "Брестская крепость" воссоздает картину обороны крепости - один из самых волнующих эпизодов Великой Отечественной войны. Писатель рассказал о том, как разыскивал оставшихся в живых защитников крепости, как устанавливал имена погибших, повествует о своих послевоенных встречах с участниками обороны.
Пьеса "Крепость над Бугом" посвящена той же теме.

Во второй том собрания сочинений вошли его "Рассказы о неизвестных героях".
Автор в течение многих лет разыскивал материалы о героях Великой Отечественной войны. Результаты поисков и составили основу этой книги.

В третий том вошли произведения: "Сталинград на Днепре", "На полях Венгрии", "Люди, которых я видел" (пьеса). Обо всём этом и не только в книге С. С. Смирнов. Собрание сочинений в 3 томах (комплект из 3 книг). Уцененный товар (С. С. Смирнов)

Рецензий на книгу «С. С. Смирнов. Собрание сочинений в 3 томах (комплект из 3 книг). Уцененный товар» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «С. С. Смирнов. Собрание сочинений в 3 томах (комплект из 3 книг). Уцененный товар» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «С. С. Смирнов. Собрание сочинений в 3 томах (комплект из 3 книг). Уцененный товар» пока нет. Добавьте цитату первым

«Героями не рождаются, и нет на свете людей, лишенных чувства страха. Героизм — это воля, побеждающая в себе страх, это чувство долга, оказавшееся сильнее боязни опасности и смерти.» (С. С. Смирнов)

Если Вы не читали книгу «С. С. Смирнов. Собрание сочинений в 3 томах (комплект из 3 книг). Уцененный товар», Вы можете купить её в магазинах:

Путь Моргана

«Путь Моргана» Колин Маккалоу