Исчезнувший Принц

«- Когда дело идет не так, как мне хочется, или когда я чувствую себя одиноким, я сажусь и думаю о вещах, которые люблю: о картинах, книгах, памятниках, красивых местностях… Это отгоняет все другие мысли и успокаивает меня.»

Сказочные повести американской писательницы Фрэнсис Ходжсон Бернетт (1849-1924) известны во всем мире. `Исчезнувший Принц` - ее последнее произведение. Его герой - мальчик Марко, живущий в Лондоне и мечтающий увидеть свою родину - страну Самавию. Марко, его отец и друзья преодолели много опасностей и сохранили от недругов великую тайну, которая должна была спасти Самавию… Обо всём этом и не только в книге Исчезнувший Принц (Фрэнсис Бернетт)

«Исчезнувший Принц» Фрэнсис Бернетт

Помню, как удивлёнными глазами смотрела на обложку книги «Исчезнувший принц», пытаясь понять, о чём произведение. Аннотация, помню, понравилась (вот что значит грамотно, верно и очень точно составленный текст), я взяла книгу с библиотечной полки и погрузилась в мир... Читать далее

Отзывов о книге «Исчезнувший Принц» пока нет. Оставьте отзыв первым

«-…А что бы ты сказал своему сыну, если бы он был Ивором? - Я бы сказал ему, чтобы он узнал все о Самавии, а также изучил законы и обычаи чужих стран… приобрел бы умение молчать… научился бы управлять собой, как генерал солдатами в бою, чтобы никогда не делать ничего, в чем мог бы раскаяться. И я бы попросил его, чтобы он велел своим сыновьям и сыновьям этих сыновей научиться тому же.»

Если Вы не читали книгу «Исчезнувший Принц», Вы можете купить её в магазинах: