Год в Касабланке

Год в Касабланке, Тахир Шах

Издательство: Амфора

Год: 2010

«Не тратьте понапрасну свою жизнь, подражая другим! Будьте самим собой! Стремитесь к своей мечте!»

Как известно, Восток - дело тонкое. В этом на собственном опыте убедился респектабельный англичанин, который, устав от капризов британской погоды и бешеного темпа западной цивилизации, решил переселиться вместе со своим семейством из туманного промозглого Лондона в благоухающие сады Северной Африки. Но, как выяснилось, если ты хочешь стать полноправным местным жителем, мало просто купить дом в Касабланке и в совершенстве выучить арабский язык. В Марокко европейцу для того, чтобы его уважали, необходимо как минимум научиться есть квашеные лимоны и общаться с джиннами, а также обзавестись гаремом.
Прочитав эту увлекательную книгу, полностью основанную на реальных событиях, вы узнаете немало интересного: каким образом очистить жилище от злых духов, для чего нужен колодец без воды и от каких болезней можно вылечиться отварными улитками, а также массу других полезных сведений. И как знать, может быть, вам тоже захочется перебраться в Марокко...
До того забавно и увлекательно, что просто невозможно оторваться. Обо всём этом и не только в книге Год в Касабланке (Тахир Шах)

В поисках Восточной сказки.

"Не тратьте понапрасну свою жизнь, подражая другим! Будьте самим собой! Стремитесь к своей мечте!"
Восточная сказка одной английской семьи. Герой Тахир устал от своей скучной и безопасной жизни в Лондоне, и решил переехать в Марокко, пустынное королевство на северо-западе Африки. Город Касабланка-черная дыра марокканского туризма. Марокко-страна, где семейный уклад до сих пор остается основой жизни, где традиции отступают, и где дети подрастая понимают, что такое, честь, гордость и уважение.
Герой был впечатлен сказкой «Тысяча и одна ночь», Востоком, архитектурой, да и корни героя были связаны с этой страной. Герой рассуждал о своей потребности в неопределенности и опасности. Тахир решил идти за своей мечтой, рискуя всем покинул остров и увез свою семью. «Вместе мы станем искать свободу и страну, живя в которой сможем быть самими собой». Но реальность оказалась полна трудностей и препятствий. Купив дом с историей, под названием «Дом Калифа» персонажи столкнулись с бытовыми проблемами и местными предрассудками.
Город пропах историей, богат традициями и обычаями. Все знания ремесел передавались от отца к сыну. Семья-это основа марокканской жизни, а пища основа семьи. И так далее и тому подобное можно узнать из данного произведения.
Можно окунуться совершенно в другой мир. В целом книгу рекомендую для прочтения, но можно устать от бесконечных описаний строительства и бытовухи. В процессе чтения произведения присутствовало ожидание, что вот-вот откроются невероятные тайны. Но мои ожидания не оправдались.
  • Книжка для чтения в путешествии - легкая, умеренно-познавательная. Мне ее рекомендовали как очень смешную - не зацепило, улыбнулась пару раз. Для одноразового прочтения.
Книгу «Год в Касабланке» Тахир Шах можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 99 до 159 руб.

Марокко: Год в Касабланке

Издательство: Амфора, 2009

Набравшая популярность в сети книга “Метаполия. Тень Академии” идет на печатный тираж! (При поддержке BookMix.ru)

“Метаполия. Тень Академии” — новая книга в жанре приключения/ фантастика/ young adult, написанная...

Супермодели ввели моду на книги

В современном мире супермодели давно перестали быть просто лицами с обложки. Так, близняшки Белла и...

Наконец-то получила:)

На днях получила))Спасибо.

Март велит читать! Новые книжки-малышки)

Весна идет, а в руках у нее цветы и книги! Снова не смогла пройти мимо книг. Фикс прайс...