Космическая палеолингвистика

Праязык пан-коми был открыт автором в начале 90-х годов прошлого века на основании фактов коми-истории из разных источников по языкознанию, антропологии, генетике, уфологии, политологии, геополитике, математике, психологии. Автор назвал новую науку "Космической палеолингвистикой".В современном коми языке сохранился почти весь древний праязык пращуров. Иные слова, дошедшие до нашего времени, почти не изменились со времён неолита или палеонеолита… В каждом современном слове зашифрован изначальный смысловой код – "ол", "би", "ки", "ва", "шы", "сы", "по", "ар", "му" и др. В коми языке нет родов. Слова обозначают просто вещи, предметы. Никакой половой принадлежности вещам не переписывается. Этот языковой признак роднит коми и английский язык, языки германской группы и другие.Автор привёл таблицу-словарь праязыка пан-коми 1-го порядка, похожую на "таблицу химических элементов Менделеева", из 154 односложных слов «пан-коми», состоящих из двух звуков или двух букв. Он привёл и словарь 2-го порядка, полагая, что между этими словарями могут быть тысячи, а то и десятки тысяч лет.Даны примеры расшифровки или распределения праслов в известных современных словах. Они обозначают основные понятия, которыми владели древние: огонь, место, человек, гора (возвышенность), хорошо (добро) и т.д… Составные части их – слова праязыка – одни и те же, идёт ли речь о языках юга, севера, запада или востока…Приведённые в книге материалы позволят читателю переводить современные слова любого языка, кто бы он ни был – дипломированный филолог, лингвист или человек, просто интересующийся проблемами языкознания…Автор, не являясь профессионалом в языкознании, пишет о своём открытии только как писатель, сопровождая свои исследования познавательными фактами, т.е. так, чтобы написанное с интересом мог прочитать любой, кто заинтересуется темой праязыка первых людей. Обо всём этом и не только в книге Космическая палеолингвистика (С. М. Буханцев)

Рецензий на книгу «Космическая палеолингвистика» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Космическая палеолингвистика» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Космическая палеолингвистика» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Космическая палеолингвистика», Вы можете купить её в магазинах: