Жили люди как всегда: записки Феди Булкина

Жили люди как всегда: записки Феди Булкина, Александра Николаенко
Читать книгуЧитать Слушать книгуСлушать Я читал книгуЧитал Хочу прочестьХочу

Саша Николаенко писатель, художник. Окончила Строгановский университет. Иллюстрировала книги Григория Служителя, Павла Санаева, Ирины Витковской, Бориса Акунина, Игоря Губермана. Автор романов "Небесный почтальон Федя Булкин", "Убить Бобрыкина" ("Русский Букер"). Маленький человек никуда не исчез со времен Гоголя и Достоевского. Он и сегодня среди нас: гуляет бульварами, ездит в метро и автобусах, ходит в безымянное учреждение. Одинокий, никем не замеченный, но в нем вселенная. А еще он смертен. Лишь пока жив может попадать в рай и ад, возвращаться оттуда, создавать Ничего и находить Калитку Будущего А умрет и заканчивается история, заметает метель следы. "Небесный почтальон" Федя Булкин, тот самый мальчик-философ, повзрослел и вернулся к читателю в по-хармсовски смешных и по-гоголевски пронзительных рассказах и иллюстрациях Саши Николаенко. Обо всём этом и не только в книге Жили люди как всегда: записки Феди Булкина (Александра Николаенко)

Рецензий на книгу «Жили люди как всегда: записки Феди Булкина» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Муравьиный бог. Реквием» Александра Николаенко

В одном из отзывов в сети прочитала: «Большая литература живет сама для себя и в себе, наслаждаясь сама собой», эти слова, на мой взгляд, отлично иллюстрируют, почему эта книга получила премию «Ясная поляна». Именно за выежонистый язык, который, как... Читать далее

«Жили люди как всегда: записки Феди Булкина» Александра Николаенко

Ну, "Жили" - громко сказано, конечно. В основном люди тут умирают) Книга - по сути, сборник коротких рассказов, объединенных темой жизни и смерти. Метафорические зарисовки о том, как люди выстраивают отношения со смертью, с Богом, с... Читать далее

cactuna cactuna24/03/2024

Цитат из книги «Жили люди как всегда: записки Феди Булкина» пока нет. Добавьте цитату первым

«Танюша открывать пошла, звонок дверной услышав, откинула глазок, и увидав переступавшего от нетерпенья Шишина, в натянутой под горло старой шапке с заячьим помпоном, накинула цепочку и на цыпочках от двери отошла. Бобрыкин ненавистный по черной лестнице, насвистывая, поднимался, Шишин хмуро сверху вниз смотрел.» (Александра Николаенко)

Если Вы не читали книгу «Жили люди как всегда: записки Феди Булкина», Вы можете купить её в магазинах: