Карты нарративной практики. Введение в нарративную терапию, Майкл Уайт

Книга представляет собой руководство по нарративной терапии. В ней обобщен более чем двадцатилетний профессиональный опыт автора, сведены воедино идеи и техники, лежащие в основе его работы. Приводятся случаи из практики, подробные расшифровки разных типов терапевтических бесед и комментарии к ним. М. Уайт размечает ход бесед на специальных схемах – «картах», которые позволяют отслеживать происходящее во время сессии и понимать, как оно вписывается в контекст жизненных историй тех, кто обращается за помощью. Книга будет интересна как тем, кто уже знаком с нарративным подходом, так и тем, кто хотел бы получить представление об этом направлении терапевтической работы. Майкл Уайт, первопроходец и проводник, ведет читателей, шаг за шагом открывая новые пути, дающие возможность помогать людям сохранять надежду в трудных ситуациях и достигать нового понимания жизни. Обо всём этом и не только в книге Карты нарративной практики. Введение в нарративную терапию (Майкл Уайт)

Рецензий на книгу «Карты нарративной практики. Введение в нарративную терапию» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Джон Р.Р. Толкиен. Биография» Майкл Уайт

Сын Артура и Мейбл родился 3 января 1892 года в Африке, а именно в Блумфонтейне. Ему дали имя Джон, но так как в семье Толкиена долгие годы было в традиции второе имя Рейел, а его супруге нравилось имя Рональд, они пришли к общему решению и крестили... Читать далее

Отзывов о книге «Карты нарративной практики. Введение в нарративную терапию» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Карты нарративной практики. Введение в нарративную терапию» пока нет. Добавьте цитату первым

«Медицина еще не знала антибиотиков.» (Майкл Уайт)

Если Вы не читали книгу «Карты нарративной практики. Введение в нарративную терапию», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:Генезис
  • Год:2010