Сокровища Иркутского художественного музея

• Издательство:Аврора
  • Год:1989

В альбоме репродуцируются уникальные памятники первобытной культуры, относящиеся к Сибири, древнерусские иконы, культовая пластика, работы русских, советских мастеров (живопись, скульптура, графика, декоративно-прикладное искусство), произведения западно-европейского искусства и искусства зарубежного Востока (Китай, Монголия, Япония).
114 иллюстраций, вошедших в альбом, знакомят лишь с малой толикой музейного собрания, которое насчитывает более тринадцати тысяч памятников.
Во вступительном слове музей представляет известный советский писатель Валентин Распутин. Автор статьи и составитель альбома — историк, научный сотрудник музея Татьяна Огородникова. Обо всём этом и не только в книге Сокровища Иркутского художественного музея

Рецензий на книгу «Сокровища Иркутского художественного музея» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Сокровища Иркутского художественного музея» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Сокровища Иркутского художественного музея» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Сокровища Иркутского художественного музея», Вы можете купить её в магазинах:

На маяк

«На маяк» Вирджиния Вулф