Пещерные города Крыма

Книга описывает яркие памятники средневекового Крыма - "пещерные города". Они расположены во Внутренней гряде Крымских гор, на пространстве между долинами рек Альмы и Черной. Авторы не только предлагают читателю совершить традиционное для книг данного жанра путешествие по достопримечательным местам, но и стремятся дать ответы на ключевые вопросы крымского прошлого: рассказывают об этнической истории полуострова, о его взаимоотношениях с великими и малыми державами средневековой эпохи, о реальных и мнимых загадках истории Крыма.

Для широкого круга читателей. Обо всём этом и не только в книге Пещерные города Крыма (А. Г. Герцен, О. А. Махнева-Чернец)

Отзывов о книге «Пещерные города Крыма» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Пещерные города Крыма» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Пещерные города Крыма», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:Библекс
  • Год:2013