Фанни Хилл. Мемуары женщины для утех

«Нагнувшись, он развязал ленты подвязок и подал их мне, чтобы я ими привязала его ноги к скамье; я особой в том необходимости не видела, но сочла это еще одной прихотью клиента, необходимой ему для полной завершенности всего церемониала.»

Роман английского писателя Джона Клеланда "Фанни Хилл. Мемуары женщины для утех" надолго снискал в истории литературы скандальную славу непристойной книги. В Америке этот роман находился под цензурным запретом в течение двухсот с лишним лет и только в 1960-е годы был в судебном порядке "амнистирован" как талантливое литературное произведение, не наносящее оскорбления общественной морали. Написанная от первого лица история юной наивной провинциалки, попавшей в Лондон, испытавшей череду эротических приключений в качестве женщины для утех и в конце концов обретшей на этом пути настоящую любовь, представлена Клеландом с невиданной для того времени откровенностью. Смелое погружение в многообразие чувственного опыта оттеняется тонкой иронией и метафоричностью авторского языка. Обо всём этом и не только в книге Фанни Хилл. Мемуары женщины для утех (Джон Клеланд)

Рецензий на книгу «Фанни Хилл. Мемуары женщины для утех» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

3.67

«Фанни Хилл. Мемуары женщины для утех» Джон Клеланд

Живая интересная книга, в легком стиле эротического романа. Там все как принято "жезл любви", "вздымающиеся груди", "пушистый треугольник" и т.д. и т.п. Если вам нравятся исторические романы с элементом эротики, смело... Читать далее

redbuka redbuka21/07/2011

«Мои груди, если только позволительно столь громко величать два твердых, плотных, вздувшихся бугорка, едва едва показавшихся и совершенно неотзывчивых на ласку, ненадолго задержали ее руки, которые скользнули по гладкой поверхности вниз, туда, где уже чувствовалась приятная шелковистость волосков, всего лишь несколько месяцев назад покрывших эти места и обещавших со временем разрастись и скрыть под своим покровом вместилище чувствительнейшего из возбуждений, какое было – в тот момент – вместилищем бесчувственнейшей невинности. Пальцы Фоби, играючись, старались скрутить, сплести молодые завиточки этих порослей, которые природа создала сразу для пользы и для украшения.»

«Фанни Хилл. Мемуары женщины для утех» Джон Клеланд

«Не успела миссис Коул закончить, как маленький отряд воительниц любви, девушек компаньонок моих, окружил нас – и снова обрушились на меня комплименты и ласки. Радостно было видеть, что тяготы и испытания бессонной ночи нимало не убавили жизни на этих милых прелестных мордашках, ничуть не утративших свежести и цветения; и это тоже, признались мне девушки, благодаря заботам и советам необычайной нашей директрисы. Девушки, как обычно, спустились в мастерскую, а я отправилась к себе на квартиру, где скоротала время до обеда, разделить который со всеми я вернулась в дом миссис Коул.»

«Фанни Хилл. Мемуары женщины для утех» Джон Клеланд

Если Вы не читали книгу «Фанни Хилл. Мемуары женщины для утех», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2012

• Год:2009