А. Стругацкий, Б. Стругацкий. Собрание сочинений в 11 томах. Том 2. 1960 - 1962

Во второй том собрания сочинений включены произведения, написанные в период с 1960 по 1962 годы: «Полдень. XXII век», «Стажеры», рассказы.

Том дополняют комментарии Б. Стругацкого и отрывки из критики того времени. Обо всём этом и не только в книге А. Стругацкий, Б. Стругацкий. Собрание сочинений в 11 томах. Том 2. 1960 - 1962 (Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий)

Рецензий на книгу «А. Стругацкий, Б. Стругацкий. Собрание сочинений в 11 томах. Том 2. 1960 - 1962» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Понедельник начинается в субботу» Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий

Коли уж позволено писать в рецензии нерецензии, то не отстану от нового тренда и я. И опубликую здесь небольшую лекцию на тему: «Почему же не любят сегодня книгу «Понедельник начинается в субботу»». Сей текст прошу читать отсылкой к тексту... Читать далее

Отзывов о книге «А. Стругацкий, Б. Стругацкий. Собрание сочинений в 11 томах. Том 2. 1960 - 1962» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «А. Стругацкий, Б. Стругацкий. Собрание сочинений в 11 томах. Том 2. 1960 - 1962» пока нет. Добавьте цитату первым

«Вероятно, бог, создавая человека, догадывался, на какие муки его обрекает, и дал ему огромный запас сил и терпения. Затруднительно сказать, хорошо это или плохо. Не будь у человека такого терпения и выносливости, все добрые люди давно бы уже погибли, и на свете остались бы злые и бездушные. С другой стороны, привычка терпеть и приспосабливаться превращает людей в бессловесных скотов, кои ничем, кроме анатомии, от животных не отличаются и даже превосходят их в беззащитности. И каждый новый день порождает новый ужас зла и насилия…» (Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий)

Если Вы не читали книгу «А. Стругацкий, Б. Стругацкий. Собрание сочинений в 11 томах. Том 2. 1960 - 1962», Вы можете купить её в магазинах: