Лейла, снег и Людмила

Подборки

Трогательный, страстный, берущий за душу роман "Лейла, снег и Людмила" иорданской писательницы Кафы Аль-зооби - магическая смесь Чехова и сказок "Тысячи и одной ночи", русского психологического романа и мелодраматических страстей в духе Болливуда. В центре повествования - арабская студентка Лейла, которую судьба забрасывает в СССР в эпоху перестройки, и ее русская подруга Людмила. Арабский ответ на вечный вопрос об истоках загадочности русской души. Обо всём этом и не только в книге Лейла, снег и Людмила (Кафа Аль-зооби)

«Лейла, снег и Людмила» Кафа Аль-зооби

Пока добиралась до финала этой книги, думала, что не буду писать на нее рецензию: слишком уж она морально тяжелая, гнетущая и беспросветная, на первый взгляд, словно кто-то тянет в мутную и грязную трясину. Но несмотря на это, все же очень интересная. Не знаю достойна... Читать далее

Отзывов о книге «Лейла, снег и Людмила» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Лейла, снег и Людмила» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Лейла, снег и Людмила», Вы можете купить её в магазинах:

Ариадна

«Ариадна» Сэйнт Дженнифер