От чужих берегов

Начать читать

Издательство: Альфа-книга

ISBN: 9785992206524

Год: 2010

Цивилизация рухнула, земля превратилась в филиал ада. Мертвые пошли по земле, чтобы питаться от живых, наступила эпоха страха, анархии и жестокости. Сможет ли это все помешать человеку доехать до дома, где его ждет семья? Он считает, что нет, пусть даже для этого надо пересечь континенты и океаны, прорваться через владения банд и оживших мертвецов. И пусть смертельная опасность поджидает на каждом шагу - у него есть цель, к которой он обязан идти. Обо всём этом и не только в книге От чужих берегов (Андрей Круз)

Боевик и зомби-экшн в прозе

Впервые кто-то страстно мечтает выбраться из США в Россию))

А если серьезно, то книга прошла, как фильм... даже скорее сериал. И все на одном дыхании. Мне очень понравилось пополнение героев в виде кота Тигра. Мне почему-то казалось, что это очень уместный персонаж, который отлично вписывается в канву истории.

Итак, после не самой удачной разборки с пухлой американской семейкой, наш Андрэ таки отправился домой в компании милой Дрики. Их путь неблизок, через несколько штатов и кучу городов, кишащих зомби. Но не в них дело: мурашки бегут по коже, когда появляются мутанты. Вот это точно здорово: ходячие не просто бесцельно жрут мозги - они эволюционируют! Во что-то жуткое, быстрое и умное.

Вот честно, когда появилась жуткая свинья - это пугает, пусть и не самый опасный враг. А вот когда герои остались в порту и их обступили мутанты... это просто "Ааааа!". Когда нечто страшное и шустрое устраивает засаду... мороз по коже!

А уж как волнительно, когда герои хотят попасть на корабль, но не могут! Ух! Так переживаешь за них, а тут еще и шторм, и штурм морфов!

Кроме активного сюжета, жутких поворотов и тварей есть еще люди. Вначале автор нам показывает беззаботную и пеструю компанию подростков, которые взрослеют на глазах. Потом людей, не слишком уж готовых защищаться. И людей-отморозков, которые начинают грабить и насиловать. Вот о последних: до сих пор тошно от воспоминаний о пленке в мотеле, где насиловали девочку, а затем скормили ее зомби. И в такие моменты, когда речь идет о приближающихся людях, напрягаешься не меньше, чем от зомби.

В общем, на мой взгляд, книга очень увлекательная. За героев волнуешься: поплывут они или полетят?

Еще поразило то, что от ДОЖДЯ зомби становятся активнее. Отчего-то это лишь добавляет правдивости сюжету. Зомби меняются, живут (если так можно сказать) по своим правилам.

Теперь, на самом интересном месте, бегу читать третью книгу!
  • Цикл продолжает радовать. С удовольствием прокатилась по Америке. Для тех, кто интересуется этой страной - очень полезная книга, кстати. Условия путешествия - зомбиапокалипсис - добавляют "изюминку". Настоящие приключения, все сурово, по-мужски, без лишних иллюзий и соплей. Это радует.
    То, что героям часто везет - не проблема, по-моему, для того, чтобы продолжать переживать за главного героя, который отчаянно рвется попасть домой, в Россию, и его маленькую команду выживальщиков. А везет им, потому что делают все с умом и осторожностью.
    Круто! Мне нравится! Буду читать дальше.

Цитат из «От чужих берегов» пока нет. Добавьте цитату первым

---
«В какой момент человечество потеряло осознание разницы между достатком и богатством, необходимым и излишним, когда потребности естественные заменили потребностями созданными искусственно? Когда фармацевты поняли, что можно создавать не только пенициллин, спасающий миллионы жизней, но можно создавать дорогие лекарства от выдуманных болезней? Когда врачи перешли от бесплатной вакцинации всего мира от дифтерии к коррупционным испытаниям тех самых ненужных лекарств на людях из бедных стран?... Девяносто процентов наших трудов не только не нужны людям на самом деле, они вредны, они идут в ущерб человечеству.» (Андрей Круз)

Книгу «От чужих берегов» Андрей Круз можно приобрести или скачать: в 3 магазинах по цене от 109 до 460 руб.

Очередная солянка

Всё, что лично могу… Всё, что могу…

«За неуспех и успех на войне надо платить кровью, ибо другой платы нет». Люблю 9 мая смотреть...

Разум когда-нибудь победит

Кажется, я признавалась уже, что не люблю литературу начала прошлого века. Даже не начала прошлого...

В Китае запрещены Винни-Пух и «Алиса в Стране чудес»

Давно известно, что Восток — дело тонкое, а Китай — страна непростая, где существующая система...