Фотокомпозиция для киношколы

Рассматривается широкий круг вопросов, связанных с построением фотокадра, с фотокомпозицией, демонстрируются изобразительные средства фотоискусства, описаны особенности работы в различных фотожанрах. Фотография показана здесь в контексте изобразительного искусства, приведено много примеров композиционных решений произведений живописи и художественной графики. Разбираются многочисленные примеры композиционных решений конкретных фотографий в различных фотожанрах.

Вопросы фотокомпозиции тесно увязаны с построением кинокадра, так как книга адресована прежде всего студентам кинооператорских факультетов вузов. Но данное пособие может быть полезно и студентам других творческих специальностей, а также широкому кругу фото- и кинолюбителей. Обо всём этом и не только в книге Фотокомпозиция для киношколы (С. М. Ландо)

Рецензий на книгу «Фотокомпозиция для киношколы» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Фотокомпозиция для киношколы» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Фотокомпозиция для киношколы» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Фотокомпозиция для киношколы», Вы можете купить её в магазинах: