Стратегия кайзен для успешных перемен в организации

Стратегия кайзен для успешных перемен в организации, Майкл Коленсо

Издательство: Инфра-М

Год: 2002

«Известное выражение "планы бесполезны, но планирование незаменимо" приписывают генералу Эйзенхауэру. Если вы этого ещё не знаете или же ваша команда недооценивает планы, осуществление любой крупной перемены убедит вас в их необходимости. Мой совет - постараться признать правоту Эйзенхауэра заранее, иначе вам потом придётся с сожалением признать, что он был прав. »

Кайзен - философия бизнеса `по-японски`, стратегия постоянного улучшения на всех этапах производства и уровнях организации. Практика кайзен содержит богатый инструментарий контрольных и управленческих приемов, которые формируют особую организационную культуру.

Прочитав книгу, вы сможете внедрить эффективные операциональные инструменты, позволяющие не только добиваться постоянных усовершенствований организации, выпускать высококачественную продукцию, но и получать стратегические преимущества в условиях постоянно развивающейся деловой среды.

Для руководителей компаний, занятых стратегическим планированием. Слушателям школ бизнеса и студентам, специализирующимся в области менеджмента. Обо всём этом и не только в книге Стратегия кайзен для успешных перемен в организации (Майкл Коленсо)

Рецензий на «Стратегия кайзен для успешных перемен в организации» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

• Чтение не для души, а потому что надо...
    Первая часть книги полностью посвящена терминалогии, определения и разъяснениям, во второй части автор переходит к пояснениям и примерам.
    Вся философия кайзен с одной стороны доступна и понятна, но превращена в науку и чтобы адаптировать её к своему предприятию понадобятся консультанты, специалисты, команды, менеджеры, которыми изобилует книга. Надо попробовать ещё что-нибудь почитать на эту тему, либо получится разобраться, либо запутаюсь окончательно.

«... кайзен - не разовая инициатива, а постоянная организационная культура, которая активно нацелена, прежде всего, на процессы улучшений.»

«... системы и процессы в организации должны вращаться вокруг стратегии примерно так же, как планеты нашей солнечной системы вращаются вокруг центра - солнца. Если меняется стратегия, должны меняться все части организации.»

Книгу «Стратегия кайзен для успешных перемен в организации» Майкл Коленсо можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 210 руб.

Опрос "Лучшая рецензия июня 2019" (Тематические чтения: Восток - дело тонкое)

Привет всем! Что-то вот не пойму я никак: когда тему выбираем - голосует много, а как до подведения...

Чтение перед сном

Помогите пристроить книги в нужные руки!

Дорогие книголюбы! Часть моей библиотеки, оставшаяся на даче, находится, к сожалению, не всегда в...

Кто из писателей родился с тобой в один день?

ТЕСТ