Закон Паркинсона. Закон и пороки. Свояки и чужаки. Плата дьяволу

• Издательство:Терра
  • Год:2000

Английский писатель Сирил Норткот Паркинсон (1909-1993) стал известен у себя на родине и во всем мире благодаря ярким и остроумным памфлетам, в которых он сформулировал целый ряд `законов`, описывающих природу бюрократии. Он показал, как бюрократизм, этараковая опухоль современного общества, развивается совершенно бесконтрольно, постепенно поражая все общественные институты... `Законы` Паркинсона оказались удивительно актуальными и всеобщими. В сборник вошли знаменитые памфлеты `Закон Паркинсона`,`Закон и пороки`, `Свояки и чужаки`, а также исторический роман `Плата дьяволу`, посвященный эпохе наполеоновских войн, герой которого, Ричард Деланси, участвует в морских боях с французами, схватках с пиратами и осуществляет переход через Альпы. Обо всём этом и не только в книге Закон Паркинсона. Закон и пороки. Свояки и чужаки. Плата дьяволу (Сирил Норткот Паркинсон)

Рецензий на книгу «Закон Паркинсона. Закон и пороки. Свояки и чужаки. Плата дьяволу» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Законы Паркинсона» Сирил Норткот Паркинсон

Эта книга из тех, о которой все слышали, но никто не читал. Сказать, что книга замечательная - не сказать ничего. Эта книга намного превосходят многие популярные ныне бестселлеры с точки зрения надежности и глубины их выводов. При всей серьезности... Читать далее

Отзывов о книге «Закон Паркинсона. Закон и пороки. Свояки и чужаки. Плата дьяволу» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Закон Паркинсона. Закон и пороки. Свояки и чужаки. Плата дьяволу» пока нет. Добавьте цитату первым

«С поправкой на личную заинтересованность (т.е. вычитая из всего ими сказанного 90%)... » (Сирил Норткот Паркинсон)

Если Вы не читали книгу «Закон Паркинсона. Закон и пороки. Свояки и чужаки. Плата дьяволу», Вы можете купить её в магазинах:

Про Федота-стрельца, удалого молодца

«Про Федота-стрельца, удалого молодца» Леонид Филатов