Россия. Живописное путешествие в фотографиях Виктора Савика

Россия... В самом звучании этого слова сокрыта властная, таинственная, притягательная сила. Оно вобрало в себя обет вечности и "глагол времен", наполненный торжественным колокольным благовестом, хрустальным перезвоном и трагическим набатом. Произнося слово "Россия", мы ощущаем мощь и необъятность ее просторов и далей, неукротимое дыхание ветров, сказочный зов лесных дебрей, кипение морских и речных волн и пронзительную тишину.

Чем пристальнее всматриваешься в живописные черты России, тем глубже ощущаешь ее сокровенную красоту, способную преобразить светом Божественной избранности душу всякого, кто соприкоснулся с ней. Разбросанные по лику земли русской древние города, крепости, монастыри и храмы устремляют ввысь свои златоносные главы, словно негасимые свечи, в благодарении Всевышнему, в терпеливой и неусыпной молитве о благоденствии России, о ее спасительной красоте, возносящей душу от земного к небесному.

Все это запечатлел профессиональный фотограф Виктор Савик. В его кадре природа и архитектура сливаются воедино, они становятся очевидными, зримыми. Это позволяет мастеру создать художественный образ, выходящий за рамки обычной фотографии.
Виктор Савик чаще всего выстраивает пейзаж как классический этюд. Для него естественны рациональная "ансамблевость" видения и композиционное равновесие частей и форм в кадре, позволяющие ему зафиксировать на пленке неординарные, удивительно теплые картины природы.

Формат: 22 x 29.5 см. Обо всём этом и не только в книге Россия. Живописное путешествие в фотографиях Виктора Савика

Рецензий на книгу «Россия. Живописное путешествие в фотографиях Виктора Савика» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Россия. Живописное путешествие в фотографиях Виктора Савика» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Россия. Живописное путешествие в фотографиях Виктора Савика» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Россия. Живописное путешествие в фотографиях Виктора Савика», Вы можете купить её в магазинах: