Геополитика и политическая география

В учебнике впервые представлена общая картина развития двух генетически взаимосвязанных дисциплин - геополитики и политической географии. Авторы анализируют их проблемы, направления, теории, концепции, модели и гипотезы, включая новейшие достижения мировой географической мысли, почти неизвестные в нашей стране. Учебник отличается сочетанием глубокого теоретического анализа с богатым и тщательно подобранным историческим материалом. История идей раскрывается на примере их проявления в системе международных отношений и политической жизни многих стран мира. Особое внимание уделено проблемам геополитики и политической географии России.

Для студентов вузов, обучающихся по географическим специальностям. Обо всём этом и не только в книге Геополитика и политическая география (В. А. Колосов, Н. С. Мироненко)

Рецензий на книгу «Геополитика и политическая география» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Геополитика и политическая география» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Геополитика и политическая география» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Геополитика и политическая география», Вы можете купить её в магазинах:

Утопия-авеню

«Утопия-авеню» Дэвид Стивен Митчелл