Социология. Курс лекций

В предлагаемом курсе лекций изложены теоретические и практические материалы, охватывающие как классический, так и современный периоды развития социологической науки. При освещении теоретических вопросов акцент сделан на персоналистско-парадигмальный подход. В разделе, посвященном новой социологии, рассматриваются проблемы развития общества множественных индивидов и конструирования социальной реальности. В специально выделенном разделе "Продуктивная социология" представлены материалы о формировании социологического мышления и воображения, а также методика проведения экспертного опроса. Особое внимание уделено роли социологии в профессиональной деятельности экономиста и юриста. Обо всём этом и не только в книге Социология. Курс лекций (Т. К. Касумов)

Рецензий на книгу «Социология. Курс лекций» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Социология. Курс лекций» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Социология. Курс лекций» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Социология. Курс лекций», Вы можете купить её в магазинах:

Утопия-авеню

«Утопия-авеню» Дэвид Стивен Митчелл