Новые волшебные сказки

В сказках Сегюр есть "привкус тайны" - вечный двигатель сказок. Читателю - а особенно читателю с душой ребенка - понятно, что все кончится хорошо, но интерес от этого не уменьшается, хочется знать, каким же образом придут герои к победе.
В этих сказках есть культ идеальных чувств - любви и верности, честности, доверия к ближнему, долга и благодарности. Там есть непоколебимая уверенность, что люди не брошены на произвол судьбы, что каждому из нас покровительствуют некие высшие силы, прислушиваться к которым наша человеческая обязанность. И наконец - есть вкус, чувство меры и добрая ирония. Обо всём этом и не только в книге Новые волшебные сказки (Графиня де Сегюр (С. Ф. Ростопчина))

Рецензий на книгу «Новые волшебные сказки» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Новые волшебные сказки» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Новые волшебные сказки» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Новые волшебные сказки», Вы можете купить её в магазинах: