Оноре де Бальзак. Собрание сочинений в двадцати четырех томах

• Издательство:Терра
  • Год:1997

«Парижанки непостижимы. Когда их любят безумно, они хотят, что бы их любили разумно. А когда их любят разумно, они упрекают нас, что мы не умеем любить.»

Творчество Оноре де Бальзака (1799-1850) - явление уникальное не только во французской, но и в мировой литературе. Связав общим замыслом и многими персонажами 90 романов и рассказов, писатель создал "Человеческую комедию" - грандиозную по широте охвата, беспрецедентную по глубине художественного исследования реалистическую картину жизни французского общества. Обо всём этом и не только в книге Оноре де Бальзак. Собрание сочинений в двадцати четырех томах (Оноре де Бальзак)

Рецензий на книгу «Оноре де Бальзак. Собрание сочинений в двадцати четырех томах» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Шагреневая кожа» Оноре де Бальзак

Любопытное знакомство вышло. Это первая книга, прочитанная мною у Бальзака. Возможно и последняя. Отчего так? Для меня слог автора оказался не в меру возвышенным и даже в какой-то степени помпезным. Первые страницы романа дались мне не очень легко... Читать далее

Отзывов о книге «Оноре де Бальзак. Собрание сочинений в двадцати четырех томах» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Оноре де Бальзак. Собрание сочинений в двадцати четырех томах» Оноре де Бальзак

Если Вы не читали книгу «Оноре де Бальзак. Собрание сочинений в двадцати четырех томах», Вы можете купить её в магазинах: