Дневники Йозефа Геббельса. Прелюдия "Барбароссы"

Впервые без купюр и изъятий представлены переводы текстов дневниковых записей министра народного просвещения и пропаганды Германии Йозефа Геббельса за период с 1 ноября 1940 г. по 8 июля 1941 г.
В отечественной литературе неоднократно предпринимались попытки исследования дневников Геббельса, прежде всего в работах Е.М.Ржевской "Берлин, май, 1945 год" и "Геббельс: портрет на фоне дневников". Однако в указанных работах дневниковые записи за период 1940-1941 гг. были представлены лишь в виде отдельных фрагментов.

На фоне дневниковых записей прослеживаются судьбоносные исторические события: визит руководителя советского правительства В.М.Молотова в Берлин 12-14 ноября 1940 г., оккупация Югославии и Греции (апрель 1941 г.), перелет Рудольфа Гесса в Англию в мае 1941 г., гибель флагмана ВМФ Рейха линкора "Бисмарк", высадка немецких воздушно-десантных войск на Крите. Значительное внимание в дневниках уделяется советско-германским отношениям: безуспешной попытке добиться военно-политического сближения Германии с СССР, развертыванию кампании дезинформации, предшествующей началу операции "Барбаросса", и непосредственно военным действиям против СССР.

Для военных историков и всех, кто интересуется проблемами военной истории.

В настоящем издании приведены иллюстрации из еженедельника "Рейх" и официоза НСДАП "Фёлькишер Беобахтер" 1940-1941 гг., которые публикуются впервые. Обо всём этом и не только в книге Дневники Йозефа Геббельса. Прелюдия "Барбароссы" (А. Б. Агапов)

Рецензий на книгу «Дневники Йозефа Геббельса. Прелюдия "Барбароссы"» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Дневники Йозефа Геббельса. Прелюдия "Барбароссы"» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Дневники Йозефа Геббельса. Прелюдия "Барбароссы"» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Дневники Йозефа Геббельса. Прелюдия "Барбароссы"», Вы можете купить её в магазинах:

На маяк

«На маяк» Вирджиния Вулф