Манипуляция сознанием в России сегодня

Книга является переработанным изданием работы Сергея Кара-Мурзы "Манипуляция сознанием", выдержавшей уже несколько тиражей.Сергей Кара-Мурза выявляет устройство всей машины манипуляции общественным сознанием как технологии господства. Для России переход к этому новому для нее типу власти означал бы смену культуры, мышления и языка. В книге описаны главные блоки манипуляции и причины уязвимости русского сознания.Принять новый тип власти над человеком или строить защиту от манипуляций - вопрос выбора исторической судьбы, а может быть, и вопрос существования русского народа. Обо всём этом и не только в книге Манипуляция сознанием в России сегодня (С. Кара-Мурза)

«Манипуляция сознанием в России сегодня» С. Кара-Мурза

Когда мне было 9 лет я, как и большинство советских школьников, должна была пополнить стройные ряды пионеров. Все мои одноклассники заранее готовились к этому событию: девочки вышивали новые воротнички для формы, мальчишки старались не хулиганить, и, конечно же... Читать далее

Отзывов о книге «Манипуляция сознанием в России сегодня» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Манипуляция сознанием в России сегодня» пока нет. Добавьте цитату первым

«Для земной жизни нужны инструменты рационального мышления – точный язык, логика, мера, навыки рефлексии и проектирования. Все они были сильно повреждены во время перестройки, а затем подрывались в ходе реформы. Сейчас сознание общества, и особенно элиты, хаотизировано и не справляется с задачами, которые ставит кризис. Резко снизилось качество решений и управления, возникли аномальные зоны, где принимаются наихудшие решения из всех возможных. Дальнейшая деградация рационального сознания – всеобщая угроза.» (С. Кара-Мурза)

Если Вы не читали книгу «Манипуляция сознанием в России сегодня», Вы можете купить её в магазинах: