Жюль Верн. Собрание сочинений. Том 1. Пять недель на воздушном шаре

«— Сначала, Самуэль, мы думали, что тебя осаждают негры,— прибавил Кеннеди. — К счастью, это были только обезьяны,— ответил Фергюссон. — Издали разница не велика. — Да и вблизи не так уж велика.»

В данном томе публикуется один из первых романов Жюля Верна, принесший ему литературную известность,- "Пять недель на воздушном шаре", увлекательно повествующий об исследовании африканского континента с воздуха, на управляемом аэростате. Во втором романе, предлагаемом вниманию читателей ("Флаг родины"), рассказывается, как корыстные интересы, проникающие в науку, приводят к тому, что она становится гибельной для людей, уничтожает самого ученого как творческую личность. Такова судьба Тома Рока, изобретателя разрушительного средства огромной силы. Желание нажиться на своем изобретении доводит Рока до сумасшествия, а его "фульгуратор" становится достоянием международных пиратов во вред всему человечеству. Обо всём этом и не только в книге Жюль Верн. Собрание сочинений. Том 1. Пять недель на воздушном шаре (Жюль Верн)

Рецензий на книгу «Жюль Верн. Собрание сочинений. Том 1. Пять недель на воздушном шаре» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Вокруг света за 80 дней» Жюль Верн

Как начинаются приключения? С простой просьбы отнести пирожки бабушке, коварного шторма и кораблекрушения, внезапного вторжения иноземных захватчиков, игры в прятки в старом платяном шкафу или неожиданных гостей. Но, что если время географических... Читать далее

«Жюль Верн. Собрание сочинений. Том 1. Пять недель на воздушном шаре» Жюль Верн

Лично для меня эта книга произвела хорошее впечатление. Несмотря на все трудности которые возникали на пути у трех друзей, они всегда были вместе и тем самым образом все перебороли. Читать далее

Andrianova198 Andrianova19807/08/2014

«Жюль Верн. Собрание сочинений. Том 1. Пять недель на воздушном шаре» Жюль Верн

Если Вы не читали книгу «Жюль Верн. Собрание сочинений. Том 1. Пять недель на воздушном шаре», Вы можете купить её в магазинах: