Школьный вальс, или Энергия стыда

• Издательство:Локид
  • ISBN:5320003021
  • Год:1999

«То, что мы собираемся делать завтра, делает нас сегодня такими или иными людьми. Идея преданности идее, а следовательно, и друг другу, была самым человечным сегодняшним воплощением нашего завтрашнего дела. Идея преданности самой идее, которая, по-видимому, из-за отсутствия других воплощений высоких человеческих страстей развивалась в нас с трагической (о чем мы не ведали), а иногда и уродливой (о чем мы тем более не ведали) силой.»

В книгу известного российского писателя Фазиля Искандера вошли ранняя сатирическая повесть `Созвездие Козлотура`, автобиографическая повесть `Школьный вальс, или Энергия стыда`, а также остросатирический памфлет `Кролики и удавы`, высмеивающий нравы бюрократического общества. Завершает сборник небольшое по объему философско - публицистическое эссе `Думающий о России и американец`, в котором автор размышляет о самых острых проблемах современной России. Обо всём этом и не только в книге Школьный вальс, или Энергия стыда (Фазиль Искандер)

«Школьный вальс, или Энергия стыда» Фазиль Искандер

Однажды я уже рассуждала о пользе сборников разных авторов, думаю, теперь можно порассуждать о пользе сборника одного автора. Сборник произведений одного автора, если он грамотно составлен, даёт читателю возможность познакомиться с творчеством автора в целом. Можно... Читать далее

Отзывов о книге «Школьный вальс, или Энергия стыда» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Школьный вальс, или Энергия стыда» Фазиль Искандер

«...никакой высокий принцип не может оправдать подлости и предательства, да и всякое предательство - это волосатая гусеница маленькой зависти, какими бы принципами оно ни прикрывалось»

«Школьный вальс, или Энергия стыда» Фазиль Искандер

Если Вы не читали книгу «Школьный вальс, или Энергия стыда», Вы можете купить её в магазинах: