Профессия: режиссер

Анатолий Васильевич Эфрос (1925 - 1987) еще при жизни стал легендой русского театра. Его книга по сути своей - монолог поэта, "человека, который не боится одиночества", человека, влюбленного в свое дело, в своих актеров, в своих учеников и учителей. Это захватывающий "театральный роман", насыщенный глубокими и емкими размышлениями о жизни, о профессии, об окружающих людях - а среди них известные драматурги, ведущие артисты российских и зарубежных театров.
Издание содержит фотографии из семейного архива А. В. Эфроса. Обо всём этом и не только в книге Профессия: режиссер (Анатолий Эфрос)

Отзывов о книге «Профессия: режиссер» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Профессия: режиссер» пока нет. Добавьте цитату первым

«Январь месяц. На улице — снег. Идет спектакль Арбузова. За кулисами стоит телевизор, и все актеры в перерыве между сценами смотрят футбольный матч. Возможно ли, чтобы в раздевалке у футболистов стоял телевизор и в перерыве между таймами они смотрели бы спектакль? А тренер кричал бы: «Иванов, ты опоздаешь на поле!»» (Анатолий Эфрос)

Если Вы не читали книгу «Профессия: режиссер», Вы можете купить её в магазинах: