О всех созданиях больших и малых

С багажом свежих знаний и дипломом ветеринара молодой Джеймс Хэрриот пребывает в Дарроуби, небольшой городок, затерянный среди холмов Йоркшира. Нет, в учебниках ни слова не говорилось о реалиях английской глубинки, обычаях местных фермеров и подлинной работе ветеринарного врача, о которой так мечтал Хэрриот. Но в какие бы нелепые ситуации он ни попадал, с какими бы трудностями ни сталкивался, его всегда выручали истинно английское чувство юмора и бесконечная любовь к животным. К своим приключениям в качестве начинающего ветеринара Альфред Уайт (подлинное имя Джеймса Хэрриота) вернулся спустя несколько десятилетий (он начал писать в возрасте 50 лет). Сборник его забавных и трогательных рассказов О всех созданиях больших и малых вышел в 1972 году и имел огромный успех. За этой книгой последовали и другие. Сегодня имя Хэрриота известно во всем мире, его произведения пользуются популярностью у читателей разных поколений и переведены на десятки языков. На русском языке книга впервые была опубликована в 1985 году в сокращенном виде, с пропуском отдельных фрагментов и глав. В настоящем издании представлен полный перевод с восстановленными купюрами. Обо всём этом и не только в книге О всех созданиях больших и малых (Джеймс Хэрриот)

4.86

«О всех созданиях больших и малых» Джеймс Хэрриот

В детстве каждый уважающий себя ребёнок лелеет некую мечту - то,кем он хочет стать. Вообще, все эти соображения наверняка проистекают из вечных вопросов взрослых,но тем не менее... Набор будущих профессий стандартен - певицы-актрисы для девочек, космонавты-лётчики для... Читать далее

«О всех созданиях больших и малых» Джеймс Хэрриот

"Ну зачем я стал ветеринаром? Почему не выбрал дела полегче и повольготнее? Ну пошел бы в шахтеры или в лесорубы… Жалеть себя я начал три часа назад, когда проезжал через рыночную площадь, торопясь к телящейся корове". Прежде всего мне хотелось бы сказать... Читать далее

4.81

«О всех созданиях больших и малых» Джеймс Хэрриот

Все книги Джеймса Хэрриота читать в детстве, читать в юности, перечитывать во взрослом возрасте. Поразительно добрая и мудрая книга. Читать далее

Akylina Akylina06/09/2011

Цитат из книги «О всех созданиях больших и малых» пока нет. Добавьте цитату первым

«Мистер Хэрриот, приезжайте скорее, он плюх-попает!» (Джеймс Хэрриот)

Если Вы не читали книгу «О всех созданиях больших и малых», Вы можете купить её в магазинах:

О всех созданиях – больших и малых
О всех созданиях – больших и малых