Смотритель. Книга 1. Орден желтого флага Император Павел Первый, великий алхимик и месмерист, не был убит заговорщиками переворот был спектаклем, позволившим ему незаметно покинуть Петербург. Павел Алхимик отбыл в новый мир, созданный гением Франца-Антона Месмера, Идиллиум. Павел стал его первым Смотрителем. Уже третье столетие Идиллиум скрывается в тени нашего мира, взаимодействуя с ним по особым законам. Охранять Идиллиум дело Смотрителей, коих сменилось уже немало. Каждый новый должен узнать тайну Идиллиума и понять, кто такой он сам... О чем эта книга на самом деле, будет зависеть от читателя и его выбора. Смотритель. Книга 2. Железная бездна Алексис де Киже Смотритель Идиллиума, нового мира, созданного Павлом Алхимиком и Францем-Антоном Месмером во времена Французской революции. Алексис Блюститель миропорядка. Он создает Все из Ничего и за этой работой беседует с Четырьмя Ангелами. Он равен Богу. Но Смотритель сам не знает, кто он и откуда взялся. А выяснить это необходимо. Иначе он не станет настоящим Мастером и никогда не сможет сказать: "Мир волшебный кристалл с безмерным числом граней, и повернуть его всегда можно так, что мы рассмеемся от счастья или похолодеем от ужаса" О чем эта книга на самом деле, будет зависеть от читателя - и его выбора. Обо всём этом и не только в книге Виктор Пелевин. Смотритель. Полное издание (Смотритель. Книга 1. Орден желтого флага + Смотритель. Книга 2. Железная бездна). Комплект из двух романов (Виктор Пелевин)

Рецензий на книгу «Виктор Пелевин. Смотритель. Полное издание (Смотритель. Книга 1. Орден желтого флага + Смотритель. Книга 2. Железная бездна). Комплект из двух романов» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«S.N.U.F.F» Виктор Пелевин

У меня для вас две новости: хорошая, банальная до невообразимости, и плохая – неожиданная, как восход солнца на западе. Начну с хорошей: мухоморы еще действуют. Пелевин по-прежнему владеет вербальными способами превращения нашей плоской, как... Читать далее

Отзывов о книге «Виктор Пелевин. Смотритель. Полное издание (Смотритель. Книга 1. Орден желтого флага + Смотритель. Книга 2. Железная бездна). Комплект из двух романов» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Виктор Пелевин. Смотритель. Полное издание (Смотритель. Книга 1. Орден желтого флага + Смотритель. Книга 2. Железная бездна). Комплект из двух романов» пока нет. Добавьте цитату первым

«Я никогда особо не понимал своих стихов, давно догадываясь, что авторство - вещь сомнительная, и все, что требуется от того, кто взял в руки перо и склонился над листом бумаги, так это выстроить множество разброшенных по душе замочных скважин в одну линию - так, чтобы сквозь них на бумагу вдруг упал солнечный луч. » (Виктор Пелевин)

Если Вы не читали книгу «Виктор Пелевин. Смотритель. Полное издание (Смотритель. Книга 1. Орден желтого флага + Смотритель. Книга 2. Железная бездна). Комплект из двух романов», Вы можете купить её в магазинах:

Путь Моргана

«Путь Моргана» Колин Маккалоу