Смерти.net, Татьяна Михайловна Замировская
Читать книгуЧитать Я читал книгуЧитал Хочу прочестьХочу

Скачать электронную книгу
Подборки

«Все новое возникает из памяти. Бог - это память.»

"Смерти.net" новый роман Татьяны Замировской, писателя и журналиста, автора книг "Земля случайных чисел", "Воробьиная река" и "Жизнь без шума и боли". Будущее, где можно пообщаться с умершим близким, уже почти реально. Но что случится, если всех цифровых мертвых, загруженных в облако, объединить в общую сеть?.. Сможет ли "интернет для мертвых" влиять на реальный мир? И что делать, если тот, кто умер, это ты сам, а родной человек не выходит на связь? "После трех сборников тревожных и ярких рассказов Замировская наконец написала нам роман, и сразу отличный, смелый, с по-пелевински неожиданной фабулой. Представьте отдельный мир оцифрованных дубликатов, которые теперь там и заняты своими делами и с которыми отсюда можно поболтать в мессенджере (если они, конечно, этого захотят). Читаешь и не можешь понять почему до этого раньше никто не додумался?" (Яна Вагнер) "Мне казалось, уж я-то знаю, чего ждать от новой книги писателя Замировской. Чтение представлялось желанным, но тяжелым трудом. Однако стало в первую очередь счастьем. Тем самым давно утраченным счастьем наивного детского чтения, когда хочется разгадать все загадки и спасти всех героев, и невозможно остановиться на середине, оторваться, не дочитав. И пока читаешь, это твоя, а не чья-то история. Все происходит с тобой". (Макс Фрай) "Людмила Петрушевская и Филип Дик пьют кофе из термоса и сочиняют новый сезон "Черного зеркала"". (Константин Мильчин) Обо всём этом и не только в книге Смерти.net (Татьяна Михайловна Замировская)

«Смерти.net» Татьяна Михайловна Замировская

Такая прекрасная идея - и так запорота!((Мучала ее почти месяц, и не продвинулась дольше четверти (а книжка-то по количеству страниц из тех, что легко читаются за 2 дня!)Итак, идея - действительно новаторская, но все же новизна эта - не абсолютная... Читать далее

«Все новое возникает из памяти. Бог - это память.»

«Смерти.net» Татьяна Михайловна Замировская

Если Вы не читали книгу «Смерти.net», Вы можете купить её в магазинах: