Рождение Homo, морского примата

«Рождение Homo, морского примата» — для думающих о человеке и человечестве. И для тех, кто только планирует беременность. Так что успейте прочитать ее до зачатия. Для специалистов будут новыми и интересными главы о подготовке к родам, роли воды в родах, различных вариантах конфликта матери и плода (преэклампсия и др), о современной классификации родов, предлагаемой автором. Придется заново пересмотреть нашу историю, вникнуть в нашу природу и понять, как он, наш организм, работает. Медицина и технологии могут многое — почти все главные физиологические функции мы научились дублировать. Но вот вопрос — кто тот человек, который в результате такого привычного дублирования получится через одно-два поколения? Как он будет жить и выживет ли? А что если попробовать вернуться к истокам и дать человеку еще один шанс? Например, создать идеальные условия для родов — чтобы работала физиология человека как примата, млекопитающего? Научиться “сотрудничать” с миром микроорганизмов, поддерживать здоровый микробиом? Цитата: «В ближайшее время, вероятнее всего, произойдет ряд трансформаций нашего вида. Некоторые могут произойти из-за увеличения генетического разнообразия как следствие появления доступных трансконтинентальных авиалиний. Другие могут быть связаны с регулярным и продолжительным воздействием искусственного света, который является неотъемлемой частью нашего образа жизни в ХХIвеке; между тем, мелатонин, гормон темноты, тесно связан с другими нейромодуляторами, в том числе с окситоцином. Сегодня мы наблюдаем не просто резкий поворот в истории социализации родов – мы свидетели разворота на 180 градусов, который начался во второй половине ХХ века с появлением современного акушерства. Тысячами лет мы усиливали действие естественного отбора, а теперь вступаем в фазу его нейтрализации. Количество детей у женщины зависит теперь не от ее плодовитости, а от других факторов. В каком направлении пойдет эволюция, выживет ли наш вид?» Обо всём этом и не только в книге Рождение Homo, морского примата (Мишель Оден)

Рецензий на книгу «Рождение Homo, морского примата» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Рождение Homo, морского примата» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Рождение Homo, морского примата» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Рождение Homo, морского примата», Вы можете купить её в магазинах:

Бремя нашей доброты

«Бремя нашей доброты» Ион Друцэ