Немного пожить

Немного пожить, Говард Джейкобсон

Ей девяносто с чем-то там лет. Она почти уже ничего и никого не помнит, даже своих сыновей. Но язвительности не утратила. Целыми днями она вышивает мрачные высказывания и изводит домашних помощниц запутанными историями своих любовных похождений. Он – последний перспективный холостяк Северного Лондона. Он застегивает пуговицы без посторонней помощи, ходит на своих двоих и не брызжет слюной, когда говорит. Но, в отличие от нее, он ничего не забыл, даже то, что хотел бы забыть. Этим двоим осталось не так много времени на земле… Но вдруг и его хватит, чтобы залечить сердечные раны и найти новый смысл жизни? Чтобы пожить немного? В своем новом романе британский писатель, лауреат Букеровской премии Говард Джейкобсон («Джей», «Меня зовут Шейлок») с присущей ему иронией, парадоксально грустной и ободряющей одновременно, побуждает своих героев противостоять неизбежному, а читателя – задуматься о собственных возможностях и шансах. Обо всём этом и не только в книге Немного пожить (Говард Джейкобсон)

Рецензий на книгу «Немного пожить» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Вопрос Финклера» Говард Джейкобсон

"Чем дальше в роман, тем больше евреев"... Книга попала мне волей случая. Мне дали ее оценить, так как владельцу она что-то не пошла. Меня заманило и интригующее название, и то, что роман получил Букеровскую премию. К тому же произведение... Читать далее

Отзывов о книге «Немного пожить» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Немного пожить» пока нет. Добавьте цитату первым

«- Какой у вас любимый цвет? - Моцарт. - А ваш знак зодиака? - Забияка? - Нет, я о звездах. - Ах, о звездах! Тогда Джейн Расселл.» (Говард Джейкобсон)

Если Вы не читали книгу «Немного пожить», Вы можете купить её в магазинах: