История торговли. Учебное пособие. Студентам ВУЗов

• Издательство:Инфра-М
  • Год:2021

Рассмотрена история торговли и торговых отношений на разных этапах развития человечества - от простейшего обмена первобытности до мировой торговли в современном обществе. Подробно рассказано о возникновении торговли в древнейших цивилизациях, таких как Шумер, Древний Египет, Китай, Индия, Древняя Греция и Древний Рим и др. Рассмотрен период возникновения денег в разных странах, в том числе и в Древней Руси. Особое внимание уделено возникновению и развитию торговли и денежной системы на территории нашего государства. Кратко изложена история развития предмета "Товароведение". В конце книги приведен словарь терминов (торговля и деньги). Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки 38.03.07 "Товароведение", и всех интересующихся историей торговли и товароведения. Обо всём этом и не только в книге История торговли. Учебное пособие. Студентам ВУЗов (Орленко Любовь Васильевна)

Рецензий на книгу «История торговли. Учебное пособие. Студентам ВУЗов» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «История торговли. Учебное пособие. Студентам ВУЗов» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «История торговли. Учебное пособие. Студентам ВУЗов» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «История торговли. Учебное пособие. Студентам ВУЗов», Вы можете купить её в магазинах:

Бремя нашей доброты

«Бремя нашей доброты» Ион Друцэ